Реабилитационные мероприятия по разработке локтевого и лучезапястного сустава, а также кисти после перелома.

20 сентября 2022
Упал, перелом, больница, гипс.

А что дальше?

Травма происходит за считанные секунды, а выбивает из привычного образа жизни, к сожалению, надолго. Даже если срастание кости происходит правильно, восстановительный период  может затянуться в силу разных причин.

Длительное ношение гипсовой повязки (гипса) приводит к снижению уровня подвижности суставов и развитию мышечной атрофии. Коварство атрофии в том, что она способна приводить к деформации мышечной ткани, повреждению мышечных волокон и сокращению объема мышц, поэтому с прогрессом атрофии мышечный тонус падает, а сила мышц сокращается, двигательная активность в свою очередь постепенно ограничивается.

Разработать суставы конечностей, вернуть им эластичность поможет комплекс процедур ЛФК и медицинского массажа.
Благодаря комплексному подходу восстанавливается кровообращение, а значит, улучшается питание мышц.

Специалисты по  медицинскому массажу Центра лечения спины помогут не просто разработать  руку после перелома лучезапястного сустава, локтевого сустава или кисти, но и  устранят болевой синдром, скованность движения и нарушение кровотока благодаря особым техникам.

Реабилитационные занятия и массаж должны проводится только в медицинских центрах и только сертифицированными специалистами, имеющими  образование в этой области, а не просто "корочки" массажиста.

Помните, что только специалист знает, какую нагрузку можно давать на сустав, чтобы не навредить.
Записаться на приём