Внимание, Руководитель!

22 мая 2013

Знаете ли вы, что такое переутомление? Не знаете? Значит, вам крупно повезло, значит, вы - не крупный руководитель. На вас не обрушиваются ежедневно десятки проблем, заставляя мозг работать в бешеном ритме. А если вы живете и работаете в стремительном темпе, то наверняка знаете что такое головная боль, притупление внимания и глубокая усталость, усталость, усталость…

Успех руководителя зависит от его знаний, профессионализма и опыта, широких управленческих навыков. Но базовая основа для всего этого, бесспорно, хорошее здоровье. Руководитель должен понимать, что, вкладываясь в собственное здоровье и здоровье подчиненных, организуя своевременную профилактику, он, прежде всего, вкладывается в развитие своего предприятия, ведь здоровый персонал = эффективная работа.

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, чем болеют успешные люди? У одного – проблемы с сосудами, у другого – открылась язва. Один из ваших знакомых страдает от болей в спине, а другой оказывается в больнице с инфарктом. Несмотря на разнообразие, у всех этих недугов есть нечто общее: это болезни руководителей. И связаны они именно с руководящей работой.

Жизнь руководителя полна подводных камней, большинство из которых делают ее не такой уж сладкой. Люди, наделенные властью, уже через несколько лет руководства начинают испытывать серьезные проблемы со здоровьем. Главные недуги руководящих работников – психозы и неврозы. За ними следуют болезни сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, «синдром хронической усталости». Однако часто этот перечень дополняется факторами, для которых мишенью является, главным образом, костно-мышечная система. К таким факторам относятся: физические перегрузки, статичность рабочих поз, ограничение двигательной активности и др. Позвоночник становится слабым, негибким; повреждения накапливаются, заболевания - развиваются во времени. А должно быть по-другому!

Природа создала позвоночник прямым, защищающим спинной мозг и отходящие от него нервы от ударов и в то же время позволяющим телу изгибаться во всех направлениях. Благодаря нервам мы получаем удовольствие и чувствуем боль. И только прямой, сильный, гибкий и растянутый позвоночник позволяет каждому нерву нормально функционировать. Позвоночник, который «осел» или укоротился, имеет меньшие расстояния между позвонками, которые по этой причине сдавливают нервы. Сдавливание нервных волокон в верхней части шеи приводит к головным болям, сантиметром ниже – к расстройствам зрения. В грудной области давление на нервы, идущие к желудку и другим органам пищеварения, вызывает расстройство этих органов. Действительно, нет такой части тела, на которую не действовала каким-либо образом позвоночная нервная система.

А ведь нервная энергия тесно связана с умственным и физическим здоровьем. Стрессы, гипертония и заболевания позвоночника - три кита профессиональных болезней деловых людей. По статистике в крупных компаниях России в год из-за отсутствия по болезни руководителей высшего и среднего звена на своем месте теряется сумма более 1 миллиарда рублей - сорванные контракты, снижение деловой активности, вовремя не принятые решения (упущенная выгода) и т. д. Всё большему числу руководителей российской экономики требуется квалифицированная медпомощь и кардинальное решение проблем.

Сегодня мы все работаем на фармацевтические компании. Включите любой рекламный блок: мази против воспаления, таблетки для пищеварения, настойки от стресса, капли от гриппа, пластыри от насморка, болеутоляющие пилюли ... Мы совершенно забыли о естественных механизмах восстановления человека, о грамотных и регулярных физических нагрузках, о лечебной физкультуре. Наши мышцы не просто атрофируются, они теряют свою главную функцию - кровоснабжение органов, насыщение их кислородом и активными веществами. Люди привыкли заглушать боль таблетками, быстрый результат избавляет от неудобств, но не решает главной проблемы, а делает «слабое звено» организма еще более уязвимым. В подавляющем количестве хронических болезней лекарства не нужны. Восстановить питание суставных поверхностей и вернуть им подвижность можно только с помощью индивидуально подобранных упражнений и лечебной гимнастики.

Вовремя уберечься от недугов и справиться с уже имеющимися проблемами поможет Центр лечения спины «Академия здоровья». Благодаря методике доктора С.М. Бубновского, используемой в нашем Центре, Ваш «помолодевший» позвоночник станет ключом к здоровью, активному долголетию и, как следствие, процветанию Вашего бизнеса.

Записаться на приём